14 мая 2021, 16:30 Спорт views 3432
Две молдавские спортсменки примут участие в Олимпийских играх
14 мая 2021, 16:30 Спорт views 3432

Две молдавские спортсменки примут участие в Олимпийских играх

Молдавские спортсменки Даниела Кочу и Мария Олэрашу, выступающие в «двойке» на каноэ, получили лицензию на участие в Олимпийских играх в Токио.

Об этом сообщили на официальном сайте Национального олимпийского комитета (НОК).

По итогам европейского квалификационного турнира по гребле в венгерском Сегеде Даниела Кочу и Мария Олэрашу заняли первое место в заезде на 500 метров в каноэ-двойке, показав результат 2 минуты 4 и 93 сотых секунды.

- Молдова впервые будет представлена на Олимпийских играх в женской гребле на каяк-каноэ, - говорится в сообщении НОК.

Буквально на днях на грядущую Олимпиаду в Токио были квалифицированы борец Виктор Чобану и легкоатлет Андриан Мардаре – после отборочного турнира в Софии и Кубка Европы в хорватском Сплите соответственно.

Ранее путевки на Игры завоевали лучница Алексанра Мырка, легкоатлеты Залина Петривская, Сергей Маргиев, Димитриана Сурду, Лилия Фисикович, пловчиха Татьяна Салкуцан, борец Анастасия Никита.

На данный момент лицензии на участие в Олимпиаде в Токио получили 11 наших спортсменов.Олимпиада в Токио пройдет с 23 июля по 8 августа. Изначально Игры должны были состояться в 2020 году, но были перенесены из-за пандемии коронавируса.

Источник: bloknot-moldova.md

Ключевые слова:

Олимпийские игры , Молдова

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1568
Население:
758 чел.

Хырчешть (Hîrceşti) – село и административный центр одноименной коммуны района Унгень. В состав коммуны входят населенные пункты Веверица, Хырчешть, Дружба и Леордоая. Село расположено на расстоянии 45 км от города Унгень и 100 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 758 человек. Первое документальное упоминание о селе Хырчешть датировано 1568 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.