03 июля 2019, 16:40 Спорт views 5074
Кто еще поддерживает Ассоциацию спортивной прессы Молдовы?
03 июля 2019, 16:40 Спорт views 5074

Кто еще поддерживает Ассоциацию спортивной прессы Молдовы?

Ассоциация спортивной прессы Молдовы (AСПM) получает финансовую поддержку в своей деятельности от Федерации бокса Молдовы, президентом которой является Василий Киртока

Об этом среди прочего заявил в интервью агентству «Инфотаг» президент АСПМ Эдуард ЧОБАНУ, передает Noi.md. 

Отвечая на вопрос о том, оказывают ли руководители национальных федераций финансовую поддержку Ассоциации спортивной прессы Молдовы, он отметил: «Не всегда. Да и мы не в обиде на них за это, поскольку осведомлены о финансовой поддержке спорта со стороны государства и о спонсорских возможностях предприятий Республики Молдова. Потому хочу выразить слова благодарности Федерации футбола Молдовы (ФФМ) и ее бывшему президенту Павлу Чебану, что изыскал возможность пару лет назад выделить микроавтобус на 20 мест для поездки членов АПСМ в Вену на матч между сборными Австрии и Молдовы. ФФМ поддерживает и проведение ежегодного турнира по футзалу Кубок прессы, в последние годы проводимого в честь памяти известного спортивного фотокорреспондента и репортера Бориса Харченко. Оказывает ФФМ помощь и в организации праздника Гала лауреатов спортивной прессы Молдовы. Ощущает также АСПМ поддержку в этом вопросе и от Федерации бокса Молдовы, президентом которой является Василий Киртока». 

Эдуард Чобану назвал похвальным, что и другие национальные федерации, и организации стараются оказывать помощь спортивной прессе, отметив, что продуктивные отношения сложились также с генеральным партнером АСПМ – компанией Avia Invest. «Всегда рядом с нами Федерация тхэквондо WT Молдовы, компания Boviline, организация FEA, Фонд Национального спорта Молдовы», - подчеркнул он.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Василий Киртока , спорт , пресса

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1616
Население:
239 чел.

Бутучень (Butuceni) – село в составе коммуны Требужень района Орхей. Село расположено на расстоянии 35 км от города Орхей и 45 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 239 человек. Первое документальное упоминание о селе Бутучень датировано 1616 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.