23 марта 2018, 11:00 Спорт views 14646
Выиграй билет на Чемпионат Мира по футболу
23 марта 2018, 11:00 Спорт views 14646

Выиграй билет на Чемпионат Мира по футболу

Молодой футболист и журналист будут выбраны в Кишиневе 25 марта и представят Молдову на самом грандиозном событии года среди юношей.

Речь идет о проекте "Футбол ради дружбы" (F4F), который состоится в Москве перед мундиалем 2018 года.
Правда, участников этих еще предстоит выбрать. Поэтому Федерация футбола Молдовы под эгидой FIFA с генеральным партнером Чемпионата — компанией "Газпром" приглашает всех детей в воскресенье, 25 марта, в 14.30 в спортивный центр столичного сектора Буюканы на состязания по футболу и журналистике.

В случае с футболистом предпочтение будет отдано ребенку, который говорит по-английски и хорошо стоит на воротах. Что касается молодого журналиста, то кандидаты должны будут написать сочинение о футболе, продемонстрировать хорошие знания английского или способность вести репортаж со спортивной площадки.

Те, кто будет отобран по итогам конкурса, смогут встретиться с представителями руководства государства, чтобы объяснить цели проекта F4F, основывающегося на дружбе, равенстве, здоровье, мире, стремлению к победе, традициях и чести.

Сам проект состоится в столице России в период с 8 по 15 июня. Будет сформировано 32 команды из детей 12-ти лет, которых будут тренировать молодые талантливые спортсмены в возрасте от 14 до 16 лет. Участники будут представлять 211 стран и регионов.

Эти дети также смогут присутствовать на открытии Чемпионата мира по футболу 14 июня, на первом матче, между Россией и Саудовской Аравией.Все расходы берут на себя организаторы проекта.

Источник: eurotv.md

Ключевые слова:

билет , Чемпионат , футбол

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1898
Население:
101 чел.

Пикус (Picus) – село в составе коммуны Окюл Рош района Анений Ной. Село расположено на расстоянии 21 км от города Анений Ной и 51 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 101 человек. Первое документальное упоминание о селе Пикус датировано 1898 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.