05 сентября 2017, 16:52 Спорт views 7940
«Воевод»: Спортивный зал в Оргееве был модернизирован (Фото, Видео)
05 сентября 2017, 16:52 Спорт views 7940

«Воевод»: Спортивный зал в Оргееве был модернизирован (Фото, Видео)

Условия подготовки будущих чемпионов к соревнованиям улучшены. В лицее им. Иона Луки Караджале в Оргееве открылся современный тренажерный зал.

Спортивный зал был отремонтирован по инициативе Федерации национальной борьбы «Воевод» при прямой поддержке Оргеевского районного совета, примэрии города Оргеев, предприятий «Orhei-Gaz», «Orhei-Vit», администрации теоретического лицея им. Иона Луки Караджале и компании «DAAC-Hermes».

Вице-председатель Федерации «Воевод» Олег Склифос поблагодарил тех, кто плечом к плечу способствовал модернизации зала, и пообещал спортивные успехи, соответствующие самым высоким ожиданиям.

«Мы достигли момента, когда была реализована наша мечта о модернизации зала для тренировок. Этот зал нужен всем нам. Мы обещаем, что в этом зале мы подготовим не одно поколение чемпионов. Свои возможности мы продемонстрировали, добиваясь высоких результатов на различных национальных и европейских чемпионатах», – заявил Олег Склифос.

Председатель Оргеевского района Тудор Голуб пожелал борцам смелости и новых достижений. «Самой большой оценкой наших усилий в области спорта – это жизнерадостные лица этих молодых людей, которые посвящают себя спорту. То, что они занимаются внеклассной деятельностью, очень полезно, они развиваются многосторонне. Я уверен, что здесь, в Оргееве, мы покажем пример участия, который будет перенят и другими населенными пунктами», – отметил Тудор Голуб.

С обращением к участникам мероприятия обратился и председатель Федерации «Воевод» Николай Паскару. «Для нас новый зал, как новый храм, потому что у детей есть возможность заняться спортом, вести здоровый образ жизни. Важно учить детей защищаться, защищать свои семьи и страну. Мы обещаем достичь очень хороших результатов. Оргеевские рэзеши – самые сильные», – подчеркнул Паскару.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Оргеев , зал , спорт , Воевод

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1682
Население:
2589 чел.

Коржова (Corjova) – село и коммуна района Криулень. Коржова – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 37 км от города Криулень и 34 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2589 человек. Первое документальное упоминание о селе Коржова датировано 1682 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.