25 августа 2017, 10:40 Спорт views 5070
Тираспольский
25 августа 2017, 10:40 Спорт views 5070

Тираспольский "Шериф" прошел в групповой этап ЛЕ

Вчера, 24 августа, состоялась игра Лиги Европы между футбольным клубом из Тирасполя «Шериф» и варшавским «Легия».

По последним прогнозам считалось, что «Шерифу» в домашнем матче достаточно обезопасить свои ворота, чтобы продолжить выступления на международной арене. Специалисты утверждали, что «Шериф» может забить один гол.

«Шериф» рисковал прекратить свои выступления в Европе еще во втором раунде квалификации. Лишь благодаря забитому в Албании мячу команда смогла оставить за бортом соревнований неуступчивый «Кукеси».

«Легия», минувшей осенью выступавшая в Лиге чемпионов, уже на стадии плей-офф квалификации рисковала оказаться за бортом еврокубков.

Первая игра между командами в этом турнире состоялась на польском поле 17 августа со счетом 1:1. Сегодня в ответном матче чемпионов Польши принял Тирасполь.

- Конечно, нас ждет трудный матч. Но мы завтра будем играть дома и постараемся выиграть. Ребята все готовы к матчу и готовятся. Я уверен, что «Легия» хорошая команда, но считаю, что мы выиграем и продолжим играть в групповом турнире Лиги Европы, - сообщили игроки в социальной сети накануне игры.

Игра закончилась вничью - 0:0. Ни один гол не был забит. Тем не менее, «Шериф» прошел дальше в групповой раунд.

Источник: bloknot-moldova.md

Ключевые слова:

футбол , Шериф , спорт

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1909
Население:
259 чел.

Андреевка (Andreevca) – село в составе коммуны Киперчень района Орхей. Село расположено на расстоянии 27 км от города Орхей и 75 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 259 человек. Первое документальное упоминание о селе Андреевка датировано 1909 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.