28 февраля 2012, 09:56 Спорт views 3333
28 февраля 2012, 09:56 Спорт views 3333

В Молдове прошел чемпионат «Voievod Regions Cup-2012»

Молодые спортсмены из 10 районов Молдовы приняли участие в первом этапе чемпионата «Voievod Regions Cup-2012», который прошел в комуне Чореску, мун. Кишинёв. Соревнования прошли по различным возрастным категориям.

«Мы запустили проект по региональным видам борьбы «Воевод, в рамках которого появилась идея создать интригу между местной командой и районами», - сообщил для NOI.md президент Федерации национальной борьбы Николай Паскару.

На этот раз спортсмены из Новых Анен, Дондюшан, Оргеева, Дубоссар и других районов соревновались с командой из Чореску. Девушки и парни показали настоящее шоу на арене, продемонстрировав великолепную технику борьбы.

«Было и сложно и легко. Благодаря труду и старанию мне удалось победить», - отметила обладательница золотой медали Дорина Казак из Оргеева.

«Мне нравится борьба «Воевод» и прилагаю много усилий», - отметил спортсмен из Новых Анен Олег Павличенко.

По словам организаторов, в течение года подобные турниры будут организованы в около 12 районах Молдовы.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1965
Население:
199 чел.

Руслановка (Ruslanovca) – село в составе коммуны Василкэу Сорокского района. Село расположено на расстоянии 14 км от города Сорока и 152 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 199 человек. Село Руслановка было основано в 1965 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.