15 февраля 2012, 11:59 Спорт views 3681
15 февраля 2012, 11:59 Спорт views 3681

Дондушенские борцы все чаще заявляют о себе

4-5 февраля в украинском городе Кременчуг прошел открытый международный турнир по борьбе дзюдо. В нем приняли участие борцы из трех стран: России, Украины и Молдовы. В составе молдавской команды были и дондушенские дзюдоисты Цаульской школы борьбы тренеров Николая Гарбуза и Олега Штемплюка. Для наших ребят участие в международных состязаниях уже становится традицией, и не только в дзюдо.

Анна-Мария Мельник в возрасте 11 лет уже чемпионка Европы по кикбоксингу в весовой категории 28 килограммов и бронзовый призер Чемпионата мира по САМБО. Оливия Букатарь - чемпионка Молдовы по борьбе САМБО, а двенадцатилетний Андрей Карауш - бронзовый призер Чемпионата Мира в весовой категории 42 килограмма.

Эти ребята показали себя и в Кременчуге, борясь на татами с именитыми соперниками-сверстниками. Андрей Карауш, до пьедестала чуть-чуть не дотянул - занял четвертое место, а Анна-Мария Мельник взошла на вторую ступень почета. Первого места была удостоена Оливия Букатарь в возрасте 14-ти лет в весовой категории 52 килограмма. В ближайшие дни дондушенские борцы примут участие в турнире в городе Хмельницком.

 

Источник: canalregional.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XVIII век
Население:
1162 чел.

Хлиная (Hlinaia) – село и административный центр коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Хлиная – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 15 км от города Григориополь и 60 км от муниципия Кишинев. По данным 2008 года, в селе проживало 1162 человека. Село Хлиная было засвидетельствовано документально в XVIII веке.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.