30 декабря 2011, 11:47 Спорт views 3349
30 декабря 2011, 11:47 Спорт views 3349

Георге Андроник подписал контракт со шведским «Дегерфорсом»

Полузащитник сборной Молдовы по футболу Георге Андроник сменил клуб. 20-летний игрок перешел из «Вернаму» в другую команду второго шведского дивизиона – «Дегерфорс».

Контракт подписан на два года. Новый клуб Андроника в прошлом сезоне занял пятое место. Георге Андроник - воспитанник кишиневского «Зимбру». В 2010 году перешел в «Динамо» Загреб. Однако за лучший клуб Хорватии он так ни разу и не сыграл.

Сначала молдавского футболиста отдали в аренду в «Локомотив» Загреб, а затем - в «Горицу». В начале этого года Андроник перебрался в «Вернаму», которому помог избежать вылета из второго дивизиона.

Осенью Георге Андроник дебютировал в национальной сборной Молдовы, за которую забил первый гол в первом же матче – в  отборочной игре Евро-2012 с Сан-Марино.

 

Источник: moldova.ms

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1855
Население:
1328 чел.

Алексэндрень (Alexăndreni) — село в составе города Единцы, административного центра Единецкого района. Расположено в 5 км от Единец, 14 км от железнодорожной станции Братушаны и 196 км от Кишинева. Согласно переписи 2004 года, в селе проживают 1328 человек. Александрены впервые упоминаются в документах в 1855 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.