25 октября 2011, 11:03 Спорт views 4600
25 октября 2011, 11:03 Спорт views 4600

Спортсмены федерации «Воевод» провели необычные показательные выступления в Орхеюл Векь

В ходе подготовки к Международному чемпионату по боевым искусствам, члены федерации национальной борьбы «Воевод» провели один день необычных тренировок в лоне природы, а точнее в культурно-природном заповеднике «Орхеюл Векь». Таким образом, борцы получили возможность дать выход своим эмоциям и продемонстрировать способности в борьбе, выполняя одни из самых оригинальных упражнений и стратегий, исполняемых на соревнованиях. Президент Федерации национальной борьбы Молдовы «Воевод» Николай Паскару, отметил, что проведение тренировок на природе часто применяемая практика, и кроме Старого Оргеева молодые люди тренировались и в других исторически значимых местах, как например, Сорокская Крепость, Хотинская крепость и т.д. «Данная инициатива имеет своей целью развить в молодых людях любовь к Родине, к национальным ценностям», - подчеркнул Николай Паскару.

Он также отметил, что, в соответствии со стилем и историческими особенностями национальной борьбы, национальная профильная федерация выбрала название «Воевод». Глубокое удовлетворение и впечатление от системы спортивной подготовки осталось и у самих молодых людей. Они считают, что природа – это самая здоровая среда для выполнения упражнений и призвали всех молодых людей заниматься спортом. В настоящее время Федерация национальной борьбы Молдовы «Воевод» объединяет около трех тысяч членов.

 

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1722
Население:
1342 чел.

Бутучень (Butuceni) – село и административный центр коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Бутучень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 28 км от города Рыбница и 85 км от муниципия Кишинев. В 2001 году в селе проживало 1342 человека. Первое документальное упоминание о селе Бутучень датировано 1722 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.