16 сентября 2011, 09:29 Спорт views 4394
16 сентября 2011, 09:29 Спорт views 4394

Молдова завоевала 22 медали на Чемпионате юго-восточной Европы по спортивному ориентированию

Команда Республики Молдова завоевала 22 медали на Чемпионате юго-восточной Европы по спортивному ориентированию бегом, который прошел в окрестностях македонского города Крушево с 7 по 11 сентября, сообщает в среду мультимедийное агентство «Новости-Молдова» со ссылкой на пресс-службу министерства молодежи и спорта РМ.

Из 22 завоеванных наград золотую медаль в индивидуальном первенстве выиграл Иван Фомичев, став лучшим в ориентировании на длинных дистанциях. Серебряную награду получил Василий Фомичев в состязании на средних дистанциях. Также в индивидуальном первенстве молдавские спортсмены завоевали 6 бронзовых медалей.

Остальные 15 медалей наши соотечественники получили в эстафете.

 

 

Источник: newsmoldova.ru

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1811
Население:
1223 чел.

Некулэеука (Neculăieuca) – село и административный центр коммуны района Орхей. Некулэеука – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 11 км от города Орхей и 56 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1223 человека. Первое документальное упоминание о селе Некулэеука датировано 1811 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.