13 сентября 2021, 11:00 Калейдоскоп views 19594
13 сентября 2021, 11:00 Калейдоскоп views 19594

Исследование: Вторую половинку нужно искать по запаху

Фото: topnews.ru

Профессор Университета Манчестера Даниэль Дэвис сделал сенсационное заявление: люди могут определить совместимость со своим потенциальным партнёром вовсе не исходя из внешних данных или, например, уровня дохода. Выбор второй половинки определяется ... запахом. По мнению учёного, привлекательность человека для потенциального партнёра может быть оценена уже на генном уровне.

В своей работе профессор провёл так называемый эксперимент с "вонючей футболкой". Исследователи попросили студентов мужского пола в течение двух ночей носить одну и ту же футболку, избегая при этом всего, что могло бы как-то повлиять на их естественный запах. Затем одежда была размещена по коробкам, после чего их предложили понюхать студенткам и разложить согласно их предпочтениям в запахе, пишет FedPost.ru.

Оказалось, что в большинстве своём женщины предпочитают именно тех мужчин, запах которых соответствует также и лучшей генной совместимости для них. Таким образом, подсознательно люди выбирают партнёров с которым они могли бы иметь детей с генетическим преимуществом.

По мнению специалиста, в первую очередь такими генами являются те, что отвечают за иммунную систему и контролируют, как организм человека борется с болезнями. При этом, согласно последним исследованиям, данные гены могут оказывать влияние даже на мозг.

 

Источник: topnews.ru

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1925
Население:
773 чел.

Биличений Ной (Bilicenii Noi) – село и административный центр одноименной коммуны района Сынджерей. В состав коммуны входят населенные пункты Липованка, Биличений Ной, Мындрештий Ной. Село расположено на расстоянии 15 км от города Сынджерей и 109 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 773 человека. Первое документальное упоминание о селе Биличений Ной датировано 1925 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.