15 февраля 2021, 16:00 Калейдоскоп views 3050
В Кишиневе в Техуниверситете во время ремонта нашли «капсулу времени»
15 февраля 2021, 16:00 Калейдоскоп views 3050

В Кишиневе в Техуниверситете во время ремонта нашли «капсулу времени»

Во время ремонта в аудитории на третьем этаже учебного корпуса №9 градостроительного и архитектурного факультета Технического университета Молдовы (ТУМ) рабочие обнаружили в полу бутылку с посланием из прошлого века, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в вузе, «капсула времени» была распечатана без особых усилий, бумага практически не пострадала. «Она содержала рукописное письмо печатными буквами от 5 марта 1983 года, подписанное энтузиастами. Они в прошлом веке основали на свои средства дискотеку на этом факультете "TOOMM & K", которая стала известна благодаря продвигаемым музыкальному духу и культуре», - уточнили представители университета.

Подписавшие послание - директор "TOOMM & K" С. Ротараш, заместитель директора A. Покатилов, DJ В. Чичикайло и светотехник Э. Секриер - направили своим потомкам мотивационное послание. Авторы обратились с «Посланием в XXI век» с подписью «Благодарные потомки!». Они просили сегодняшних студентов быть благодарными за оставленное им наследие, сохранить его и передать его следующим поколениям, сообщается на официальной странице ТУМ.

Источник: www.moldpres.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1604
Население:
2089 чел.

Оницкань (Oniţcani) – село и коммуна района Криулень. Оницкань – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 39 км от города Криулень и 12 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2089 человек. Первое документальное упоминание о селе Оницкань датировано 1604 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.