22 января 2024, 12:30 Калейдоскоп views 15976
Как избавиться от неприятного запаха обуви
Фото: gandul.info
22 января 2024, 12:30 Калейдоскоп views 15976

Как избавиться от неприятного запаха обуви

Когда несколько дней подряд мы носим одну и ту же пару туфель или сапог, появляется ярко выраженный неприятный запах. Чтобы избавиться от этого запаха, вам нужен тальк или пищевая сода. Уксус или антибактериальный спрей тоже помогут в этом отношении.

Заботиться нужно не только о внешнем виде обуви, но и о внутренней стороне. Врачи говорят, что внутри туфель, сапог и кроссовок могут развиваться различные бактерии и микроорганизмы, которые способствуют развитию микоза кожи или грибковых заболеваний ногтей, особенно если у вас есть привычка одалживать обувь.

Чтобы это предотвратить, рекомендуется после каждого использования обработать обувь изнутри специальным антибактериальным спреем и хранить ее в течение нескольких часов в проветриваемом помещении, например, на балконе, отмечает Realitatea.net.

Еще один способ освежить туфли, ботинки и кроссовки, это посыпать в обувь тальк или пищевую соду и оставить порошки действовать в течение ночи.

В хорошую погоду оставьте свои кроссовки в ярком солнечном свете, чтобы они полностью высохли. Таким образом не будет собираться влага, которая способствуют размножению бактерий.

Кроме того, чтобы избавиться от запаха, характерного для ношенной обуви, почистите ее изнутри пропитанной уксусом чистой тканью. Если вы не хотите прикладывать слишком много усилий, пропитайте уксусом пару носков, вставьте их в обувь и сложите все в полиэтиленовый пакет. Через 24 часа достаньте обувь из пакета и продержите ее в течение 8 часов в хорошо проветриваемом помещении.

Нафталин избавляет не только от моли, но и от неприятного запаха обуви. Поместите нескольких кусков нафталина в кроссовки и оставьте действовать в течение ночи.

Ванильная эссенция также помогает устранить запах от обуви. Сомните бумагу, сбрызните ее ванильной эссенцией, вложите внутри обуви и оставьте на 24 часа. Бумага впитает запах, в то время как ваниль придаст обуви аромат выпечки.

Источник: www.gandul.info

Ключевые слова:

обувь , совет

Комментарии

 (1)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1680
Население:
306 чел.

Ванцина (Vanţina) – село в коммуне Пырлица в составе Сорокского района. Село расположено на расстоянии 10 км от города Сорока и 162 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 306 человек. Первое документальное упоминание о селе Ванцина датировано 1680 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.