10 сентября 2023, 12:00 Калейдоскоп views 15728
Три угрозы, которые разрушают семью
Фото: sfatulparintilor.ro
10 сентября 2023, 12:00 Калейдоскоп views 15728

Три угрозы, которые разрушают семью

Семья – это один из самых ценных подарков судьбы. Семья помогает, семье заставляет вас смеяться, семья поднимает настроение, семья поддерживает вас. К сожалению, семейные отношения могут резко ухудшиться. Хотя семья является основной ячейкой общества и основой корпораций, школ, общин, она очень хрупкая. Вот три угрозы, которые могут разрушить вашу семью, и вы должны принять их во внимание.
 
1. Социальные проблемы

 
Статистика говорит, что многие люди решают жить в гражданском браке и не вступать в официальный брак. Мало таких пар женятся, а многие  приходят к разводу (около 50%). Около 35% всех семей – неполные.

Развод, сожительство, отсутствие желания иметь детей, давление, связанное с стремлением построить карьеру – все это способствует разрушению идеи семьи. Что делать? Проводите как можно больше времени со своей семьей. Посвятите семье свое время и говорите со своими детьми о браке и семейных ценностях.

2. Гордость и материализм

Мы живем в жадном и эгоистичном обществе. Очень немногие люди думают о других и очень многие – только о самих себе. Мы хотим лучше из лучшего, но слишком мало стремимся к тому, что действительно имеет значение. Нередко можно услышать людей, которые говорят, что они поженятся только тогда, как будут иметь стабильную карьеру, удобный дом и обеспеченную жизнь. Желание иметь детей откладывается на еще более долгий срок.


А те, у кого есть дети, балуют их и не учат тому, как много нужно трудиться, чтобы чего-то добиться.  Многие дети сегодня хотят иметь ВСЕ, и лучше всего получить желаемое СЕЙЧАС. В зрелости эти дети сдадутся после первого же препятствия, потому что они не получат, чего захотят, ТОГДА, то они вообще от этого откажутся.

3. Безразличие

Даже крепкие семьи не застрахованы от этих угроз. Они сосредоточены на мелочах и игнорируют реальные опасности, угрожающие их единству: социальное давление, социальную среду и эгоизм.

Источник: sfatulparintilor.ro

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1528
Население:
7006 чел.

Кожушна (Cojuşna) – село и коммуна района Стрэшень. Кожушна – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 12 км от города Стрэшень и 16 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 7006 человек. Первое документальное упоминание о селе Кожушна датировано 1528 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.