25 апреля 2021, 12:30 Калейдоскоп views 14962
Ученые выяснили, в чем секрет счастья
Фото: informing.ru
25 апреля 2021, 12:30 Калейдоскоп views 14962

Ученые выяснили, в чем секрет счастья

За окном 21 век, а что такое счастье, пожалуй, нам никто до сих пор так и не может ответить. Еще одну попытку ответить на этот извечный вопрос сделали ученые из университета Стэнфорда. Они выяснили, что человека делает счастливым выполнение тех задач, которые помогают другому человеку.

Проведя несколько экспериментов, исследователи пришли к выводу, что отдающие люди гораздо счастливее берущих. К тому же, альтруизм увеличивает продолжительность жизни.

Вот только прежде, чем выполнять какие-либо задачи, нужно ставить конкретные цели. Ведь именно достижение целей и приносит удовлетворение. А двойное счастье принесет постановка конкретных целей для задач, которые сделают что-то хорошее для других. К примеру, заставьте сегодня 15 человек улыбнуться. И будет вам счастье!

Источник: informing.ru

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1847
Население:
2877 чел.

Мэрэндень (Mărăndeni, Марандены) — село в Фалештском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село Мэрэндень расположено в 17 км от города Фалешты и 130 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе Мэрэндень проживают 2877 человек. Первое упоминание о селе Мэрэндень датируется 1847 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.