Перейти в раздел: Музыка
05 января 2022, 11:30 Музыка views 1712
В сквере Национального дворца пройдет Рождественский концерт
05 января 2022, 11:30 Музыка views 1712

В сквере Национального дворца пройдет Рождественский концерт

На Рождество, 7 января, на сцене, расположенной в сквере Национального дворца, весь день будут выступать народные группы, а вечером состоится концерт с участием этнофольклорного ансамбля „Plăieșii", ансамбля „Crenguța de Iederă", группы „Via Daca" и исполнителей Татьяны Туртуряну, Стеллы Ботез, Марии Илиуц, передает IPN.

Праздник начнется в 10.00. На сцене Рождественской ярмарки выступит фольклорная группа „Șezătoarea" из города Криулень и фольклорная группа „Răzășeana" из села Дрэсличень. Посетители смогут послушать и ансамбля польских песен и танцев „Styrczanskie Dzwoneczki" из Глодянского Дома культуры. Программу продолжит фольклорная группа села Булбоака, Анений Ной и фольклорная группа „Dor de Basarabie" села Рошкань, Анений Ной.

На следующий день в сквере Национального дворца, в 12.00, выступит оркестр народной музыки „Rapsozii Cimișliei" и фольклорная группа „Busuioc moldovenesc". В 17.00 будет выступать духовой оркестр Пограничной полиции, а в 18.00 выступит Кристофор Алдя-Теодорович и его ансамбль.

В последний день Рождественской ярмарки, 9 января, в 13.00, посетители смогут насладиться выступлением народных коллективов „Mugurașii", „Teiuș", „Cusărenii", „Vatra Satului" и „Busuiocul", все из Окницы. В 18.00 на сцену поднимутся Надя Трохин и Кэтэлин Жосан, а в 22.00 ворота Рождественской ярмарки закроются.

Источник: www.ipn.md

Ключевые слова:

Рождество , Сквер , концерт

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1454
Население:
5640 чел.

Лэпушна (Lăpuşna) – село и административный центр одноименной коммуны района Хынчешть. В состав коммуны входят населенные пункты Лэпушна, Анинь и Руска. Село расположено на расстоянии 18 км от города Хынчешть и 54 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 5640 человек. Первое документальное упоминание о селе Лэпушна датировано 1454 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.