Перейти в раздел: Музыка
14 мая 2015, 11:36 Молдавский танец views 12821
60-летие ансамбля народного танца «Веселия» (Фото)
14 мая 2015, 11:36 Молдавский танец views 12821

60-летие ансамбля народного танца «Веселия» (Фото)

Ансамбль народного танца «Веселия» отметил 60-летие со дня своего основания. По этому поводу участники группы и их поклонники собрались на праздничной церемонии и юбилейном концерте.

Министр регионального развития и строительства Василий Быткэ, выступил на церемонии с поздравительным словом и вручил танцевальному коллективу почетные дипломы.

«За длительный период деятельности вы сложили богатую художественную "летопись", став одним из самых представительных танцевальных коллективов республики. Лауреат многих национальных и международных фестивалей и конкурсов, ансамбль "Веселия" достойно представлял наше народное искусство во многих странах: США, Канаде, Никарагуа, Вьетнаме, Франции, Испании, Бельгии и т.д. Сейчас, в разгар весны, когда ансамбль народного танца "Веселия" празднует 60-летие художественной деятельности, служения верой и правдой народному танцу и мелодиям, мы желаем Вам долголетия и вечной творческой весны», – подчеркнул министр Василий Быткэ.

В настоящее время ансамбль народного танца «Веселия» объединяет более 100 членов в возрасте от 4-х до 64-х лет, а за все эти годы около 2000 молодых людей продемонстрировали свою любовь к искусству народного танца, участвуя в десятках и сотнях выступлений в стране и за рубежом. Всё это время ансамблем руководил талантливый хореограф Георгий Иванов.

Ключевые слова:

концерт , годовщина , Танцы

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1920
Население:
64 чел.

Басарабка (Basarabca) – село в коммуне Мокра в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра. Село расположено на расстоянии 33 км от города Рыбница и 143 км от муниципия Кишинев. По данным 1999 года, в селе проживало 64 человека. Село Басарабка было основано в 1920 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.