Перейти в раздел: Музыка
24 ноября 2014, 14:36 Молдавский танец views 15894
Фестиваль хор
24 ноября 2014, 14:36 Молдавский танец views 15894

Фестиваль хор

Танцы до упаду. 14 танцевальных ансамблей из семи районов страны собрались в селе Хорешты Яловенского района для участия в ежегодном фестивале хор. Местный дом культуры наполнился танцами и весельем.

Участники фестиваля из Яловен, Унген, Кэлэраша, Оргеева, Хынчешт и Криулян показали, как они танцуют хору, сырбу и бэтуту. Бурные аплодисменты сорвали танцоры из села Бируинца Сынджерейского района, которые зажигательно станцевали «Чуляндру».

В хору включились все – от мала до велика. Даниилу 11 лет, он из села Вэсиены и хочет стать известным танцором.

Хорошее настроение является неотъемлемым элементом, добавляет Каталин, другой танцор с многообещающим будущим из Кишинева.

Аурелия Мереуцэ работает учителем в школе села Бардар Яловенского района, а два года назад она занялась танцами. С тех пор не может сидеть спокойно ни мгновения, признается она.

Фестиваль хор в селе Хорешты был проведен в третий раз.

Источник: www.jurnaltv.md

Ключевые слова:

Танцы , фестиваль , Молдова

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1775
Население:
1008 чел.

Чобалакчия (Ciobalaccia) – село и коммуна Кантемирского района. В состав коммуны входят населенные пункты Флокоаса и Чобалакчия. Село расположено на расстоянии 28 км от города Кантемир и 135 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1008 человек. Село Чобалакчия было впервые засвидетельствовано документально в 1775 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.