Перейти в раздел: Музыка
03 декабря 2013, 12:45 Молдавский танец views 13368
03 декабря 2013, 12:45 Молдавский танец views 13368

Молдавские танцоры стали вице-чемпионами мира

Фото: moldpres.md

Танцевальная пара Анна Матуш и Габриэль Гоффредо, представляющая Молдову, стала в эти выходные в Берлине (Германия) мировыми вице-чемпионами по латиноамериканским танцам, передает MOLDPRES.

«Я хочу поблагодарить всех. Моего партнера, тренера, публику – всех», – заявила Ана Матуш для прессы. «Это была трудная победа, потому что здешняя публика оказывала большое давление, поддерживая немецкий дуэт. Но даже так мы смогли сосредоточиться и хорошо выступить», – добавил итальянец Габриэль Гоффредо, который уже несколько лет представляет Молдову на международной арене.

В Чемпионате мира приняли участие 87 пар из более 20 стран. Раньше молдавский дуэт становился лауреатом международных турниров, проводимых в Чехии, Бельгии, Японии, Португалии, Нидерландах, Колумбии, Молдове.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

Танцы , молдаване , победа , Германия

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
2001
Население:
406 чел.

Думбрава (Dumbrava) – село в составе коммуны Трушень, муниципий Кишинев. Село расположено на расстоянии 12 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 406 человек. Село Думбрава было зарегистрировано официально в 2001 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.