18 мая 2022, 16:00 Знаменитости views 1589
С Днём рождения, Вячеслав Гожан!
Фото: olympic.md
18 мая 2022, 16:00 Знаменитости views 1589

С Днём рождения, Вячеслав Гожан!

Сегодня известному молдавскому боксёру Вячеславу Гожану исполнилось 39 лет!

Впервые он пришел в боксерский зал в 10-летнем возрасте и с тех пор обещал Республике Молдова с гордостью представлять ее в любом уголке мира, принося домой только медали.

И он сдержал свое слово! В 19 лет Вячеслав Гожан стал вице-чемпионом Европы среди взрослых, а в 2008 году завоевал бронзовую медаль на Олимпийских играх в Пекине.

В прошлом году он был награжден орденом Национального олимпийского комитета Республики Молдова. В настоящее время является участником отбора спортсменов в молодежную сборную Молдовы по боксу.

Несмотря на то, что в 2018 году Вячеслав ушел из большого спорта, он остался в мире бокса, тренируя будущих чемпионов здесь, в Молдове. Он говорит, что ему нравится то, что делает каждый день, и если бы у него была возможность выбрать страну, в которой он хотел бы родиться еще раз, то это была бы Республика Молдова.

 

 

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1657
Население:
658 чел.

Кондрица (Condrița) – село и административный центр коммуны в составе муниципия Кишинев. Кондрица – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 35 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 658 человек. Первое документальное упоминание о селе Кондрица (под названием Кондрешть) датировано 1657 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.