02 июня 2021, 17:00 Знаменитости views 3392
Федор Евстигнеев: «Эта экскурсия не про меня – она про людей, про их личные рекорды»
02 июня 2021, 17:00 Знаменитости views 3392

Федор Евстигнеев: «Эта экскурсия не про меня – она про людей, про их личные рекорды»

Есть рекорд! Молдавский гид, путешественник и спортсмен Фёдор Евстигнеев будет занесен в Книгу рекордов Гиннеса - он провел самую длинную экскурсию без автомобиля по республике, побив тем самым мировой рекорд. Организуемый им экскурсионный забег длиною 121 километра по маршруту Комрат - Чимишлия-Хынчешты - Кишинев продлился 24 часа.

Экскурсия началась в 5 утра 29 мая в Комрате и завершилась в 5 утра 30 мая в Кишинёве. Целые сутки участники забега не только провели без сна, - все это время они находились в движении и слушали экскурсовода, который рассказывал им о достопримечательностях тех мест, по которым они передвигаются.

На забег были приглашены два эксперта из туристической отрасли, которые зафиксировали результат для Книги рекордов Гиннесса. Своими впечатлениями о необычной экскурсии с сайтом Noi.md поделился ее инициатор Федор Евстигнеев.

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1811
Население:
342 чел.

Тараклия (Taraclia) – село в составе коммуны Плопь Кантемирского района. Село расположено на расстоянии 8 км от города Кантемир и 124 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 342 человека. Село Тараклия было впервые засвидетельствовано документально в 1811 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.