09 сентября 2023, 11:30 Знаменитости views 21326
С Днем Рождения,  Ион Суручану!
09 сентября 2023, 11:30 Знаменитости views 21326

С Днем Рождения, Ион Суручану!

Сайт www.moldovenii.md от всей души поздравляет Иона Суручану с днем рождения!  

Желаем Вам в связи с этим, Маэстро, здоровья, многие лета, продолжайте восхищать сердца зрителей своей музыкой!

Ион Суручану родился 9 сентября 1949 года в деревне Суручень Яловенского района. После окончания сельской школы он продолжил учебу в музыкальном колледже им. Штефана Нягэ, где изучал фортепиано и фагот.

Тогда же он дебютирует в качестве солиста в группе «Норок» под руководством Михая Долган. Затем последовали десять лет работы в группах эстрадной музыки «Букурия» и «Контемпоранул».

В 1986 году артист стал солистом Кишиневской филармонии, оркестра симфонической и эстрадной музыки Кишиневского радиотелевидения, в 1989-1992 гг. записывает первые два диска в Московской студии звукозаписи «Мелодия».

Ключевые слова:

исполнитель , музыка , годовщина

Комментарии

 (1)
  • #1 rigac Ответить Цитировать выделенное
    С днем рождения дорогой и многоуважаемый Маэстро!  Здоровья богатырского, полную чашу добра и богатства, творческих успехов,семейного счастья и благополучия! Очень импонирует манера исполнения,уважительно отношусь к Вашему репертуару! Так держать!  Многие  лета и хранит  Вас Господь!
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1599
Население:
3238 чел.

Бэдичень (Bădiceni) – село и административный центр одноименной коммуны Сорокского района. В состав коммуны входят населенные пункты Григорэука и Бэдичень. Село расположено на расстоянии 20 км от города Сорока и 182 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3238 человек. Первое документальное упоминание о селе Бэдичень датировано 1599 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.