08 декабря 2022, 12:00 Молдавская действительность views 5770
Без компенсации за газ за ноябрь. Объявление Чебана
08 декабря 2022, 12:00 Молдавская действительность views 5770

Без компенсации за газ за ноябрь. Объявление Чебана

Компенсация по счетам за природный газ НЕ будет выплачена в этом месяце. Об этом объявил генеральный директор компании Moldovagaz Вадим Чебан.

По его словам, учитывая, что некоторые заявления, зарегистрированные гражданами для получения компенсаций, были отнесены к неправильной категории, они будут изменены, поэтому компания призывает потребителей оплатить счета за ноябрь, которые придут в ближайшие дни, а обещанные компенсации будут включены в счета за декабрь, которые будут разосланы в начале следующего года.

Moldovagaz сообщает о завершении процесса расчета и рассылки платежных квитанций за природный газ, потребленный в ноябре текущего года. При этом отмечены случаи, когда уровень социальной уязвимости части потребителей, указанный в данных платежных документах, отличается от установленного правительством статуса посредством платформы www.compensatii.gov.md.

В сложившейся ситуации компания предлагает потребителям оплатить суммы, указанные в счетах-фактурах за ноябрь, а выявленные на протяжении следующих дней/недель финансовые разночтения будут учтены в качестве авансового платежа, после чего перерасчет будет включен в фактуры за декабрь, которые будут направлены потребителям в начале января.

В случае возникновения дополнительных вопросов, потребитель может позвонить в контакт-центр АО Moldovagaz по единому номеру 1304 (1305 в случае столицы), или обратиться в центр по работе с потребителями, расположенный по адресу: г. Кишинев, ул. Пушкина, 64, а также региональные филиалы компании.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

компенсации , газ , Вадим Чебан

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1590
Население:
392 чел.

Речешть (Receşti) — село в составе коммуны Добруша района Шолдэнешть. Площадь села — 0,50 кв. км, периметр — 3,25 км. Расположено в 30 км от города Шолдэнешть и 85 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 392 человека. Первое документальное упоминание о Речешть датируется 1590 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.