Несколько видов молдавских конфет сняты с продажи
Фото: irecommend.ru

Несколько видов молдавских конфет сняты с продажи

Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов (ANSA) объявило об отзыве с рынка нескольких несоответствующих наименований местных конфет.

Как сообщает ANSA, наличие веществ, способных вызывать аллергию или непереносимость у некоторых категорий потребителей, в кондитерских изделиях, размещаемых на рынке, выявлено следующим образом: конфеты Gloria caprice (роза) - наличие незадекларированных молочных белков; конфеты Victorița – наличие незадекларированных молочных белков; конфеты Originale – наличие незадекларированных следов яичного белка.

В соответствии с законом операторы пищевого бизнеса несут ответственность за информирование потребителей о пищевых продуктах и ​​указание на этикетке продукта информации о наличии любых ингредиентов, вызывающих аллергию или непереносимость, и/или информацию об их возможном и непреднамеренном наличии.

«Сообщаем, что обнаруженные вещества не представляют опасности для здоровья населения, за исключением потребителей с аллергией/непереносимостью белков молока и/или белков яиц», — говорится в сообщении ANSA.

Согласно цитируемому источнику, SA Bucuria инициировала процедуру изъятия с рынка и отзыва у потребителей указанной продукции.

 

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1541
Население:
6048 чел.

Незавертайловка (Nezavertailovca) – село и административный центр коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Незавертайловка – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 36 км от города Тирасполь и 126 км от муниципия Кишинев. По данным 1997 года, в селе проживало 6048 человек. Первое документальное упоминание о селе Незавертайловка датировано 1541 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.