Стурза – о том, кто может вызвать дестабилизацию в Республике Молдова
Фото: totul.md

Стурза – о том, кто может вызвать дестабилизацию в Республике Молдова

Вопрос о риске дестабилизации в Республике Молдова обсуждался с бывшим премьер-министром Ионом Стурзой в программе Cutia Neagră на канале TV8, сообщает Noi.md.

На вопрос, в какой степени, по его мнению, определенные риски дестабилизации в стране могут исходить от нынешних беглецов из Республики Молдова, таких как Плахотнюк, Шор и Платон, бывший премьер-министр ответил, что, по его мнению, эти лица представляют довольно серьезный риск.

«Я вижу риск именно в этой области. У них есть финансовые ресурсы и интересы, чтобы дестабилизировать ситуацию и попытаться переиграть судьбу, потому что настойчивость, с которой нынешняя власть пытается добраться до них, в том числе через дипломатические отношения со странами, где они находятся, является реальностью и опасностью для них», – отметил экс-премьер.

Однако Ион ​​Стурза считает, что список людей не в ладах с законом, которые хотели бы политических перемен в нашей стране в свою пользу, очень длинный.

«Но список намного, намного длиннее. Это целый список лиц, в отношении которых проводятся расследования из-за конфликтов интересов, незаконного обогащения, участия в краже миллиарда. К сожалению, подбор ключевых людей в системе долго затягивался, но он со временем будет завершен, и эти механизмы борьбы с коррупцией и тем, что произошло в последние годы, принесут свои плоды. Сейчас эти люди скорее захотят увидеть Путина в Кишиневе», – заключил бывший глава правительства.

Напоминаем, что в последнее время все чаще раздаются голоса оппозиции, призывающие к свержению действующей власти и установлению в Кишиневе пророссийского руководства.

 

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1588
Население:
1558 чел.

Фрумушика (Frumuşica) – село и коммуна Флорештского района. В состав коммуны входят населенные пункты Фрумушика и Фрумушика Ноуэ. Фрумушика расположена в 22 км от города Флорешть и 149 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1558 человек. Первое документальное упоминание о селе Фрумушика датируется 1588 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.