Продлен срок проведения тендера на закупку электроэнергии
Фото: hronika.info

Продлен срок проведения тендера на закупку электроэнергии

Комиссия по чрезвычайным ситуациям приняла решение о продлении срока проведения тендера на закупку электроэнергии. Таким образом, крайний срок его организации – 28 апреля включительно.

Согласно решению Комиссии, «до 28 апреля 2022 года включительно поставщики универсальных и / или опционных услуг и системные операторы заключают договоры купли-продажи электроэнергии с S.A. Energocom», сообщает moldovenii.md со ссылкой на point.md.

Генеральный директор Агентства публичной собственности Евгений Козонак заявил журналистам, что за этот период Energocom получил несколько предложений, но окончательного решения до сих пор нет. По словам чиновника, Energocom необходимо дополнительное время для завершения аукциона.

«Правительство предпринимает необходимые шаги для обеспечения энергетической безопасности. Это является приоритетом для исполнительной власти. В аукционе участвуют представители нескольких учреждений, чтобы обеспечить полную поддержку и чтобы поставка электроэнергии с 1 мая стала реальностью. Очевидно, что мы находимся в довольно сложной геополитической ситуации, но мы также ищем альтернативы. Это часть стратегии правительства по диверсификации источников энергии и обеспечению более высокого уровня безопасности в энергетическом секторе», — сказал Козонак.

Источник: point.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1437
Население:
2342 чел.

Бырнова (Bîrnova) – село и коммуна района Окница. Бырнова – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на правом берегу Днестра в 3 км от города Окница и 236 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2342 человека. Первое документальное упоминание о селе Бырнова датировано 20 декабря 1437 года.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.