В Приднестровье сообщили о новых взрывах и выводе из строя двух радиоантенн
Фото: t.me/mvdpmr

В Приднестровье сообщили о новых взрывах и выводе из строя двух радиоантенн

Власти Приднестровья сообщили о новых взрывах в регионе, которые вывели из строя две антенны радиотелецентра «Маяк» в Григориопольском районе, сообщает Noi.md.


Как сообщило МВД непризнанной ПМР, ранним утром 26 апреля в посёлке Маяк Григориопольского района прогремели два взрыва: первый в 6:40, второй в 7:05.

К месту происшествия незамедлительно были направлены правоохранители и аварийные службы Приднестровья. Григориопольские милиционеры оцепили территорию радиотелецентра «Маяк», сапёры Минобороны начали обследование всех объектов ПРТЦ.

По данным на 9 утра известно, что из строя выведены две самые мощные антенны: одна – мегаваттная, вторая – полумегаваттная. Обе ретранслировали радио РФ.

Никто из сотрудников ПРТЦ и местных жителей не пострадал.

 

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Приднестровье , взрыв

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1964
Население:
125 чел.

Валя Верде (Valea Verde) – село в составе коммуны Копанка района Кэушень. Село расположено на расстоянии 25 км от города Кэушень и 93 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 125 человек. Село Валя Верде было основано в 1964 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.