Приднестровье настаивает на консультациях с ЕС по проблеме металлургического завода

Приднестровье настаивает на консультациях с ЕС по проблеме металлургического завода

Приднестровье предложило провести срочные консультации с Делегацией Европейского союза в Молдове для выработки устойчивых механизмов возобновления работы Молдавского металлургического завода в г. Рыбница, передает Noi.md.

В частности, Министерство иностранных дел непризнанной ПМР направило запрос в адрес главы Делегации Европейского союза в Молдове Яниса Мажейкса в связи с критической ситуацией, сложившейся вокруг ключевого приднестровского предприятия ОАО «ММЗ».

Было отмечено, что Молдова продолжает блокировать работу завода, в частности, препятствуя импорту сырья и экспорту готовой продукции как с территории Республики Молдова, так и транзитом через неё.

Подчеркивается, что ограничения со стороны РМ могут иметь серьёзные социально-экономические последствия.

 С учётом существующих договорённостей Приднестровьем было предложено провести срочные консультации на уровне главы Делегации ЕС с целью выработки устойчивых механизмов возобновления работы предприятия.

 

 

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1679
Население:
890 чел.

Стецкань (Steţcani) — село в составе коммуны Миклешть района Криулень. Расположено в 35 км от города Криулень и 32 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 890 человек. Первое документальное упоминание о селе Стецкань датируется 1679 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.