Туроператорам продлен срок возврата денег за
Фото: shutterstock.com

Туроператорам продлен срок возврата денег за "сгоревшие" из-за пандемии туры

Парламент Молдовы одобрил в окончательном чтении законопроект, который разрешит туроператорам отсрочить возврат клиентам денег за «сгоревшие» из-за эпидемии туры. Депутаты приняли такое решение на заседании 24 марта.

Согласно законопроекту, туроператоры должны вернуть клиентам деньги за «сгоревшие» туры не позднее 30 сентября 2022 года, передает moldovenii.md со ссылкой на newsmaker.md.

«В результате принятия этого законопроекта туристические агентства получат дополнительное время для преодоления финансовых проблем, вызванных кризисом, и выполнения своих обязательств перед клиентами», — сообщили в пресс-релизе парламента.

По данным Национальной ассоциации турагентств Молдовы, туроператоры задолжали клиентам около € 1,1 млн за отмененный отдых.

 

Источник: newsmaker.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1594
Население:
1580 чел.

Ишновэц (Işnovăţ) – село и коммуна района Криулень. Ишновэц – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 28 км от города Криулень и 69 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1580 человек. Первое документальное упоминание о селе Ишновэц датировано 1594 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.