29 сентября 2021, 10:45 Молдавская действительность views 1887
Что изменится в работе спортивных центров с 1 октября?
29 сентября 2021, 10:45 Молдавская действительность views 1887

Что изменится в работе спортивных центров с 1 октября?

С 1 октября в стране вступают в силу новые ограничения, в том числе на деятельность спортивно-оздоровительных центров.

Таким образом, в населенных пунктах, где был объявлен код красной опасности, в том числе в Кишиневе и Бельцах, все клиенты должны будут предъявить сертификат COVID-19 на входе.

Решением Национальной чрезвычайной комиссии общественного здоровья устанавливается следующее:

1. Спортивные и фитнес-центры организуют свою деятельность с обеспечением площади не менее 7 м2 для каждого клиента, и каждый посетитель должен представить при входе сертификат COVID-19 (свидетельство о вакцинации или медицинское заключение, подтверждающее, что человек перенес COVID-19, или результат теста на COVID-19).

2. Прекращаются групповые тренировки.

3. Спортивные мероприятия в помещениях проводятся без зрителей, на открытых пространствах — с участием зрителей при заполняемости мест до 50 %. Все зрители должны представить на входе сертификат COVID-19.

4. Спортивные мероприятия под эгидой международных специализированных федераций будут проводиться в соответствии с установленными ими протоколами.

Лица младше 18 лет освобождаются от предъявления сертификата COVID-19 для доступа в места или на вышеуказанные мероприятия.

 

Источник: noi.md

Ключевые слова:

спорт , ограничение , коронавирус

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1490
Население:
4474 чел.

Пырлица (Pîrliţa) – село и административный центр одноименной коммуны района Унгень. В состав коммуны входят населенные пункты Христофоровка и Пырлица. Село расположено на расстоянии 16 км от города Унгень и 95 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 4474 человека. Первое документальное упоминание о селе Пырлица датировано 1490 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.