24 сентября 2021, 11:45 Молдавская действительность views 2859
Сертификат COVID-19 – документ, который станет обязательным в Молдрве с 1 октября
24 сентября 2021, 11:45 Молдавская действительность views 2859

Сертификат COVID-19 – документ, который станет обязательным в Молдрве с 1 октября

С 1 октября без сертификата COVID-19 молдаване практически не смогут выходить из дома.

Граждане должны будут предъявить его, когда они идут на работу (если они работают в сфере, предполагающей взаимодействие с клиентами), когда они идут в ресторан или кафе, когда они идут в театр, кино или на концерт под открытым небом или в концертных залах и, наконец, что не менее важно, когда они приглашены на частную вечеринку (свадьба, крещение или любая другая церемония).

Сертификат Covid-19 означает любой из следующих документов:

сертификат о вакцинации против COVID-19 с полным графиком прививок (на бумаге или в цифровом формате); доказательство иммунизации действительно, если с момента завершения полного графика вакцинации прошло не менее 14 дней;

медицинское заключение, подтверждающее, что человек перенес COVID-19, между 15 и 180 днями (6 месяцев) или подтверждение наличия антител к COVID-19; подтверждение наличия антител к COVID-19 действительно в течение 90 дней со дня проведения обследования;

результат диагностического теста на COVID-19 (экспресс-тест на AgSarsC-oV-2, проведенный не более чем за 48 часов до предъявления или тест ПЦР на COVID-19, проведенный не позднее, чем за 72 часа до этого).

Напоминаем, что после заседания в среду, 22 сентября, Национальная чрезвычайная комиссия здравоохранения опубликовала новые решения, отнюдь не радующие некоторых экономических операторов. Так, с 1 октября в населенных пунктах, подпадающих под действие красного кода эпидемиологического предупреждения, сертификат COVID-19 становится обязательным.

Полный текст Решения можно прочитать здесь.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

коронавирус , сертификат

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1463
Население:
1118 чел.

Рудь (Rudi) – село и коммуна района Сорока. Рудь – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 40 км от города Сорока и 196 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1118 человек. Первое документальное упоминание о селе Рудь датировано 1463 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.