23 сентября 2021, 10:30 Молдавская действительность views 1792
Завершена реконструкция плавательного комплекса «Динамо»
23 сентября 2021, 10:30 Молдавская действительность views 1792

Завершена реконструкция плавательного комплекса «Динамо»

Бассейн спортивного клуба «Динамо» МВД готов к открытию после длительного периода, когда он был закрыт.

Работы по реконструкции бассейна, начатые еще в 2017 году, завершены.

Глава администрации Центрального спортивного клуба «Динамо» МВД Сергей Бузенко заявил для команды Noi.md: «Выполнен весь комплекс строительно-монтажных и специальных сантехнических работ. Работа над ваннами, особенно над системой очистки воды, отняла много времени и сил».

При этом он отметил, что двери плавательного центра будут открыты для любой категории населения, но приоритет будет отдан сотрудникам МВД.

«Плавательный центр будет открыт для любой категории населения, но естественно, что сотрудники будут иметь приоритете. Будут иметь доступ физические, юридические лица, созданы особые условия для людей с ограниченными возможностями, для детей, которые только учатся плавать», – добавил глава администрации.

По словам Бузенко, стоимость ежемесячного абонемента еще не установлена, но, по предварительным подсчетам, составит около 700 леев за три часа в неделю.

Модернизация бассейна спортклуба «Динамо» Министерства внутренних дел осуществляется в рамках проекта, реализуемого Программой развития ООН (ПРООН), финансируемого Министерством внутренних дел. Стоимость проекта составляет 1,44 миллиона долларов США.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Бассейн , Динамо , реконструкция

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1797
Население:
1109 чел.

Тешкурень (Teșcureni) – село и административный центр коммуны района Унгень. Тешкурень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 29 км от города Унгень и 92 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1109 человек. Первое документальное упоминание о селе Тешкурень датировано 1797 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.