22 сентября 2021, 17:00 Молдавская действительность views 2783
Павел Дуганов - о новых COVID-ограничениях: «Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!»
22 сентября 2021, 17:00 Молдавская действительность views 2783

Павел Дуганов - о новых COVID-ограничениях: «Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!»

«Спасение утопающих - дело рук самих утопающих! Примерно под таким девизом проходят сегодня решения, касающиеся массовых мероприятий». Такое мнение высказал известный молдавский шоумен Павел Дуганов в комментарии для портала Noi.md относительно новых covid-ограничений по проведению и посещению массовых мероприятий.

Как отметил Дуганов, чиновники, которые принимают данные решения, в любом случае получают свою зарплату, а вот то, что люди, занятые в сфере шоу-бизнеса, остаются без денег, власти не волнует.

«Правительство идет по пути наименьшего сопротивления: вместо того чтобы что-то делать - просто могут запретить и всё! Но это для них развлекательные мероприятия, а для многих - это средство заработка на жизнь!» - заявил Павел Дуганов.

При этом он также подчеркнул, что даже массовое тестирование посетителей концертов и развлекательных мероприятий не дает гарантированной защиты.

«Вот сейчас для организации концертов есть требование о проведении тестов у невакцинированных прямо перед концертом. Как провести вакцинацию нескольких тысяч человек, даже если начнут с утра? И кто утром придет ее делать? На тестирование одного человека уходит до 20 минут... Но разве это кого-то волнует? И по большому счёту даже невакцинированный запросто сможет пройти на мероприятие, просто подделав тест», - сказал шоумен.

По словам Дуганова, культура и искусство в Молдове переживают небывалый кризис, а об артистах вспоминают только в период выборов. Пандемия коронавируса нанесла огромный ущерб отечественному шоу-бизнесу.

«Объясню. Не секрет, что в шоу- бизнесе, как и в других сферах, есть разделение - профессионалы высшей категории, середняки, начинающие и дилетанты. Из-за отсутствия работы для всех заказчики стараются сэкономить, реже привлекают профи и отдают предпочтение другим. Начинающие и дилетанты демпингуют ( т. е. сбивают цены) - и происходит нездоровая конкуренция, от которой проигрывают все, кроме начинающих: профи - потому что их не приглашают, заказчик - потому что он получает хоть за небольшие деньги, но некачественный продукт. Есть гениальная фраза: разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены!

Искренне желаю артистам силы духа и терпения, ибо нам никто не поможет, кроме нас самих», - заключил Павел Дуганов.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1785
Население:
62 чел.

Мешень (Meşeni) – село в составе города Яргара района Леова. Село расположено на расстоянии 29 км от города Леова и 95 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 62 человека. Первое документальное упоминание о селе Мешень датировано 1785 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.