14 сентября 2021, 15:00 Молдавская действительность views 2427
Будет ли в этом году организован праздник вина?
14 сентября 2021, 15:00 Молдавская действительность views 2427

Будет ли в этом году организован праздник вина?

Национальный день вина, отмечаемый в Республике Молдова в первую субботу и воскресенье октября, возможно, состоится, передает Noi.md.

Об этом сообщила Алла Немеренко в студии ProTV, заявив, что окончательное решение примет Национальная чрезвычайная комиссия по общественному здравоохранению.

По ее словам, представление соответствующих сертификатов при входе на мероприятие снизит риски. «Я не считаю необходимым полностью ограничивать себя и отказываться от жизни. Тем более, что речь идет не о Дне вина, а о возможности для фермеров представить свою продукцию, иметь возможность продавать», - сказала чиновница.
Она напомнила, что окончательное решение будет за Комиссией. Однако, по словам Аллы Немеренко, всё зависит от того, как будет организовано мероприятие.

Немеренко внесла также некоторые разъяснения относительно введения свидетельств о прививках для тех, кто хочет пойти на мероприятия, отметив, что «танцпол - это не ресторан» и что «организаторам спектаклей и концертов не следует смотреть на эти ограничения в свете этого дорогостоящего сертификата. У нас много людей, которые уже перенесли болезнь, есть много людей, вакцинированных, и поэтому мы мотивируем других пройти вакцинацию, и мы могли бы заполнить залы на 75%».

Источник: noi.md

Ключевые слова:

праздник , День вина , коронавирус

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1570
Население:
11645 чел.

Кипешка (Chipeşca) — село в районе Шолдэнешть. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Расположено в 25 км от города Шолдэнешть и 146 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 1645 человек. Первое упоминание о селении датируется 1570 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.