Более трех миллионов двухсот тысяч граждан ожидают сегодня на избирательных участках

Более трех миллионов двухсот тысяч граждан ожидают сегодня на избирательных участках

Более трех миллионов двухсот тысяч граждан ожидают сегодня на избирательных участках. Для досрочных парламентских выборов ЦИК открыл 2150 секций для голосования. Согласно Кодексу, выборы можно считать состоявшимися при 30-ти процентной явке избирателей. Это чуть более миллиона граждан.

По данным Центризбиркома, в Государственном реестре избирателей зарегистрированы почти три миллиона 300 тысяч человек, в том числе 250 тысяч из приднестровского региона, сообщает publika.md.

Всего ЦИК открыл в стране 2000 секций для голосования, 41-у из которых - для граждан из населенных пунктов на левом берегу Днестра, в муниципии Бендеры и некоторых селах Каушанского района. Было напечатано более трех с половиной миллионов бюллетеней.

В стране распределили почти два миллиона 800 тысяч, еще более 700-от тысяч направили за границу. Печать бюллетеней обошлась в 600 тысяч леев. Избиратели, которые по состоянию здоровья или по другим уважительным причинам не могут явиться на участки, вправе запросить мобильную урну для голосования. Обращения по этому поводу можно подавать за две недели до выборов.

В день голосования заявки принимают только до 15:00. К месту нахождения избирателя с мобильной урной направляют не менее двух членов бюро.

Источник: ru.publika.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1704
Население:
794 чел.

Исэйкань (Isăicani) – село в составе коммуны Валя-Трестиень района Ниспорень. Село расположено на расстоянии 21 км от города Ниспорень и 94 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 794 человека. Первое документальное упоминание о селе Исэйкань датировано 1704 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.