В Молдове сегодня

В Молдове сегодня "день тишины"

Сегодня в Республике Молдова «день тишины». В этот день, как и в день выборов, предвыборная агитация строго запрещена, сообщает ТРИБУНА.

Согласно законодательству, сегодня не допускается явка электоральных кандидатов на теле- или радиопрограммы. Этот запрет не распространяется на информацию, уже размещенную в Интернете, и на ранее размещенные плакаты.

Также конкуренты на выборах не могут осуществлять переводы на / со счета с пометкой «Избирательный фонд».

Следует отметить, что продолжение предвыборной агитации в указанные дни, СМИ, конкурентами на выборах и гражданами, является административным правонарушением и влечет наложение штрафа от 15 до 30 условных единиц в отношении физических лиц или наложение штрафа от 35 до 50 условных единиц в отношении ответственного лица или конкурента на выборах.

Источник: tribuna.md

Ключевые слова:

Молдова , выборы

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1447
Население:
312 чел.

Тырзиень (Tîrzieni) – село в составе коммуны Мэлэешть района Орхей. Село расположено на расстоянии 19 км от города Орхей и 67 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 312 человек. Первое документальное упоминание о селе Тырзиень датировано 1447 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.