ЦИК оспорила в ВСП решение о сокращении числа участков в Приднестровье

ЦИК оспорила в ВСП решение о сокращении числа участков в Приднестровье

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) обжаловала в Высшей судебной палате (ВСП) решение Апелляционной палаты Кишинева о сокращении числа избирательных участков в приднестровском регионе с 41 до 12.

Информацию подтвердила пресс-секретарь ЦИК Родика Сырбу, сообщает zdg.md

Напомним, что Апелляционная палата Кишинева 8 июля постановила сократить количество избирательных участков для избирателей в приднестровском регионе.

Решение было принято после обращения в суд со стороны Платформы "Достоинство и правда".

Платформа DA и другие проевропейские партии ранее выражали озабоченность тем, что избирательные участки для избирателей на левом берегу Днестра могут быть использованы для фальсификации выборов путем организованного голосования.

Ранее АП отменила решение об открытии еще трех участков в населенных пунктах, контролируемых властями Приднестровья, и ЦИК выполнила его.

Досрочные парламентские выборы состоятся 11 июля.

Источник: point.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1610
Население:
959 чел.

Редь-Черешновэц (Redi-Cereşnovăţ) – село и коммуна района Сорока. Редь-Черешновэц – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 18 км от города Сорока и 146 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 959 человек. Первое документальное упоминание о селе Редь-Черешновэц датировано 1610 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.