Заявление:

Заявление: "Из-за непрофессионального управления государством в Молдове очень много бедных людей"

В Молдове, к сожалению, вследствие не очень профессионального управления государством за последние 30 лет намного выросло количество бедных людей.

Об этом заявил муниципальный советник столицы, глава Комиссии по строительству, архитектуре и земельным отношениям, президент компании DAAC-Hermes Василий Киртока, выступая в программе "Вечерний разговор", передает Noi.md.

Бизнесмен признался, что для него это вещь очень неприятная и грустная, и он старается по возможности помогать нуждающимся.

"Мне очень грустно, потому что у меня много родственников. У меня было 13 дядей и тёть, более 40 двоюродных братьев и сестер. Большинство из них жило и живет в селе. Я бываю там, я встречаюсь. Я сам сельский человек. И меня коробит от того, до чего мы довели село, до чего мы довели людей в результате непрофессионального управления государством, в результате того, что мы не очень-то понимаем, какие интересы преследуют те, кто нам помогают извне... Мы не очень понимаем, насколько профессиональны их советы, но стараемся им следовать. И поэтому много людей обращаются за помощью и очень трудно им отказать, потому что у нас люди, в большинстве своем, просто так не придут просить. Если человек уже просит, значит у него нет другого выхода. Всем помочь не можем, но мы стараемся...", - подчеркнул Василий Киртока.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Василий Киртока , государство

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1572
Население:
3802 чел.

Петрешть (Petreşti) – село и административный центр одноименной коммуны района Унгень. В состав коммуны входят населенные пункты Петрешть, Меделень и Петрешть н.п.ж.-д.ст. Село расположено на расстоянии 18 км от города Унгень и 115 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3802 человека. Первое документальное упоминание о селе Петрешть (под названием Пояна) датировано 1572 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.