Заявление: «С двумя паспортами в кармане вы никогда не защитите суверенитет и независимость Республики Молдова»
Фото: sputnik.md

Заявление: «С двумя паспортами в кармане вы никогда не защитите суверенитет и независимость Республики Молдова»

Вмешательство иностранных сил во внутренние дела страны происходит потому, что в Республике Молдова некому им противостоять. Заявление принадлежит бывшему президенту Республики Молдова Владимиру Воронину.

«8 апреля 2009 года я издал указ, объявляющий посла Румынии персоной нон-грата, потому что у меня было фотодоказательство, на котором он идет с протестующими, которые бросали камни в здание президентства. Теперь МИДЕИ набрало в рот воды, президент с двумя паспортами в кармане, молдавским и румынским, ничего не делает. И что она будет делать, сопротивляться, бороться за суверенитет, за независимость? Эта партия, которая не принадлежит ни ей, ни Игорю Гросу - это партия Филата. Это ЛДПМ. Посмотрите на избирательный список PAS, там 85% - члены ЛДПМ. И все шаги и движения координируются этим большим комбинатором. И в этих условиях, вы думаете, они сделают замечание каким-то послам? Напротив, они сотрудничают», - сказал Воронин в эфире телепередачи.

Напомним, что на прошлой неделе лидер ПКРМ написал письмо послу США в Кишиневе Дереку Дж. Хогану, в котором обратил его внимание на то, что тот пытается оказать давление на государственные учреждения Республики Молдова в пользу определенных политических сил. Воронин отметил, что такое поведение недопустимо и не соответствует положениям Венской конвенции о дипломатических отношениях.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XX век
Население:
165 чел.

Владимировка (Vladimirovca) – село в коммуне Попенку в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 22 км от города Рыбница и 102 км от муниципия Кишинев. По данным 2012 года, в селе проживало 165 человек. Село Владимировка было основано в XX веке.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.