С сегодняшнего дня избиратели могут попросить о голосовании на дому

С сегодняшнего дня избиратели могут попросить о голосовании на дому

С 27 июня по 10 июля включительно можно подавать заявки для голосования вне помещения для голосования на внеочередных парламентских выборах 11 июля 2021 года.

Согласно избирательному законодательству, избиратель, который по состоянию здоровья или по другим уважительным причинам не может прийти в избирательный участок, может потребовать от избирательного участка голосования с помощью переносной урны.

Запросы подаются в письменной форме за 2 недели до дня голосования и до 18.00 часов накануне голосования. В день голосования заявления могут быть поданы в письменной форме до 15.00 при наличии медицинской справки.

В условиях кризиса общественного здравоохранения, в день выборов, до 15.00 только избиратели, у которых проявляются симптомы инфекции COVID-19, могут голосовать на дому без необходимости предъявления медицинской справки.

Лица, которые не могут сами подать заявку на голосование на дому, имеют право сделать это через члена своей семьи или обратиться за помощью к социальному работнику примэрии.

Заявления о голосовании по месту нахождения слабовидящих могут быть сделаны устно.

В день выборов председатель избирательного участка должен назначить не менее двух членов избирательного участка, которые приезжают с переносной урной для голосования и необходимыми материалами для голосования на место нахождения избирателя, чтобы он мог проголосовать.

Голосование по месту нахождения может быть запрошено только на том избирательном участке, где у избирателя есть регистрация по месту жительства.

Указанные лица голосуют согласно списку избирателей для голосования по месту нахождения, составленному избирательным бюро участка на основании поданных заявлений.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

голосование , выборы

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XVII в.
Население:
3308 чел.

Скумпия (Scumpia) – село и административный центр одноименной коммуны района Фэлешть. В состав коммуны входят населенные пункты Скумпия, Хыртоп и Николаевка. Село расположено на расстоянии 12 км от города Фэлешть и 140 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3308 человек. Село Скумпия было впервые засвидетельствовано документально в начале XVII века.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.