Организаторов концентра Моргенштерна в Кишиневе оштрафовали
Фото: newsmaker.md

Организаторов концентра Моргенштерна в Кишиневе оштрафовали

Полиция оштрафовала организаторов концерта в Кишиневе российского рэпера Алишера Валеева, также известного как Моргенштерн. Информацию об этом для tv8.md пресс-секретарь Управления полиции Кишинева Натальи Стати.

По ее словам, в ходе расследования было установлено нарушение действующих коронавирусных ограничений – и принято решение о штрафе в 10 000 леев.

29 мая Моргенштерн впервые выступил с концертом в Кишиневе на открытой площадке перед одним из столичных торговых центров. На нем присутствовали около 6 тыс. человек, большинство из которых не соблюдали социальную дистанцию и не носили масок. Это возмутило пользователей социальных сетей, которые обсуждали видео с концерта. Они попросили обратить внимание на произошедшее полицию и столичную мэрию.

Власти города ответили, что не могли повлиять на частного организатора концерта, а полиция начала проведение расследования.

Источник: tv8.md

Ключевые слова:

концерт , штраф

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1530
Население:
1379 чел.

Пятра (Piatra) – село и административный центр одноименной коммуны района Орхей. В состав коммуны входят населенные пункты Желобок и Пятра. Село расположено на расстоянии 14 км от города Орхей и 59 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1379 человек. Первое документальное упоминание о селе Пятра датировано 1530 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.