В Молдове объявлен

В Молдове объявлен "желтый код" метеоопасности в связи с жарой

Государственная гидрометеорологическая служба объявила "желтый код" метеоопасности в связи с жарой. Предупреждение будет действовать в течение двух дней.

"Прогнозируемое явление: повышение температуры до + 33 ° C в интервале 24-25 июня после полудня на большей части территории страны, максимальная температура воздуха достигнет значений + 33 °C", - сообщили в Гидрометцентре.

"Желтый код" предполагает, что погодные условия потенциально опасны. Ожидаемые метеорологические явления обычны для территории страны, но временами могут угрожать отдельным видам социально-экономической деятельности.

Как одеваться в жару

В жару предпочтение следует отдавать легким, струящимся тканям, таким как хлопок, шелк, лен. Такая одежда стоит довольно дорого, но в ней вам точно не будет жарко.

Если нет возможности приобрести одежду из хороших, дорогих тканей, можно купить вещи, в которых доля натуральной ткани выше.

Одежда в бельевом стиле остается в тренде. Платья из шелка и кружева — это красиво и сексуально.

Головные уборы могут быть разных фасонов и с разной отделкой. Многие предпочитают шляпы классических цветов. Это хорошо, так как спасает в жару.

Читать далее: https://ru.sputnik.md/society/20210624/35232950/zheltyy-kod-novoe-grozovoe-preduprezhdenie-ot-gidromettsentra.html

Источник: ru.sputnik.md

Ключевые слова:

жара , желтый код

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XIX век
Население:
594 чел.

Константиновка (Constantinovca) — село и административный центр одноименной коммуны в Единецком районе. В состав коммуны входит также село Якимень. Константиновка расположена на реке Драгиштя, в 27 км от города Единцы, 35 км от железнодорожной станции Братушаны и 229 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 594 человека. Селение было основано в середине XIX века.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.