Все, что нужно знать о зачислении в старшие классы в 2021-2022 учебном году

Все, что нужно знать о зачислении в старшие классы в 2021-2022 учебном году

Конкурс на обучение в лицейских классах в 2021-2022 учебном году пройдет в два этапа. Первый этап пройдет с 12 по 30 июля с. г.

Второй этап приема учащихся на обучение в старших классах пройдет с 9 по 17 августа 2021 года.

В связи с этим Министерство образования, культуры и исследований издало приказ № 700 от 07.06.2021 об организации приема выпускников гимназического цикла на обучение в лицейских классах на 2021-2022 учебный год.

В соответствии с методикой приема, конкурс на обучение в теоретических лицеях может включать в себя дополнительные тесты (на логику и эрудицию).

В то же время конкурс на обучение в лицеях художественного и спортивного профиля в обязательном порядке предусматривает тестирование навыков, соответствующих профилю.

Выпускники 9-го класса, обладатели дипломов I, II и III степени по естествознанию и профильным дисциплинам национальных и международных олимпиад, организованных и признанных Министерством образования, культуры и исследований в этом году, будут зачислены вне конкурса.

Для детей-сирот, детей из семей с родителями-инвалидами I и II категории, детей с особыми образовательными потребностями, детей-близнецов, один из которых имеет успехи в учебе, предоставляется 10% от общего количества мест по каждому профилю.

Для регистрации на вступительный тест кандидатам необходимо представить следующие документы: заявление о зачислении с указанием выбранного профиля; копия аттестата об окончании гимназии (заверенная директором выпускного учреждения); копия удостоверения личности (если кандидату не исполнилось 16 лет, принимается копия свидетельства о рождении); медицинская справка; четыре фотографии размером 3х4 см и, в зависимости от обстоятельств, копии дипломов, полученных на районных/ городских, республиканских и международных олимпиадах.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

образование , лицей

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1723
Население:
1975 чел.

Тартаул (Tartaul) – село и коммуна Кантемирского района. Тартаул – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 12 км от города Кантемир и 131 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1975 человек. Село Тартаул было впервые засвидетельствовано документально в 1723 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.