Импортеры из Румынии заинтересованы в молдавской мебели

Импортеры из Румынии заинтересованы в молдавской мебели

Мебель, произведенная в Молдове, будет экспортироваться на румынский рынок в гораздо большем количестве.

Новые возможности были предложены в рамках программы Экспортной миссии, инициированной Инвестиционным агентством, где молдавские производители обсудили предложения о партнерстве с 15 потенциальными авторитетными импортерами, расположенными в населенных пункта вдоль Прута. Встречи прошли в апреле-мае, и представители местных компаний должны доставить товары для тестирования в соседнюю страну.

В настоящее время мебельная промышленность в Республике Молдова является динамично развивающейся отраслью экономики с высоким экспортным потенциалом, при этом Румыния входит в пятерку основных стран для экспорта молдавской мебели. Потребители из-за Прута проявляют интерес к этому сектору благодаря скорости выполнения заказов, доступным ценам на мебель и ее высокому качеству.

В рамках программы «Экспортная миссия» были установлены контакты с более чем 247 представителями румынских компаний, 15 из которых организовали более 81 онлайн-встреч. Молдавские производители представили свои предложения и продукты, адаптированные к требованиям румынского рынка, тем самым сумев привлечь интерес румынских импортеров.

«Мы знаем о текущих экономических трудностях, существующих во многих секторах экономики, и это означает, что нам нужно стать более активными и лучше подготовленными к адаптации к новым реалиям - как путем реконцептуализации маркетинговых и рекламных стратегий, так и за счет расширения возможностей подключения к электронной коммерции и использования онлайн-платформ. Программа «Экспортная миссия» приветствует экспортеров, предлагая возможность увеличить и диверсифицировать экспорт из ключевых секторов Молдовы на европейские рынки путем выявления соответствующих партнеров и заключения контрактов на экспортные поставки», - подчеркнула генеральный директор Агентства инвестиций Родика Вербенюк.

В настоящее время в Молдове работает почти 400 производителей в мебельной промышленности, в секторе работает более 5 300 человек. В пятерку крупнейших направлений экспорта мебели в Молдове входят Германия, Румыния, Польша, Чехия и Нидерланды.

Программа экспортной миссии является частью Проекта повышения конкурентоспособности, финансируемого Всемирным банком, который поддерживает правительство Республики Молдова. Проект способствует повышению экспортной конкурентоспособности экономических агентов за счет безвозмездного финансирования и кредитной линии для экспортеров.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

мебель , Молдова , экспорт

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1436
Население:
5960 чел.

Слобозия Маре (Slobozia Mare) – село и административный центр коммуны района Кахул. Слобозия Маре – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 39 км от города Кахул и 205 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 5960 человек. Первое документальное упоминание о селе Слобозия Маре датировано 1436 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.