Майя Санду отправилась с официальным визитом в Италию
Фото: newsmaker.md

Майя Санду отправилась с официальным визитом в Италию

Президент Майя Санду отправилась в Рим по приглашению итальянского коллеги Серджо Маттареллы. С ним первым она и встретится. Лидеры двух стран обсудят сотрудничество в ряде областей, развитие коммерческих отношений, а также проблемы молдавской диаспоры в Италии.

В повестке и вопрос двусторонней правовой базы, касающейся соглашения между государствами о взаимном признании дипломов об образовании. Кроме того, Санду и Маттарелла коснутся проблем социальной безопасности.

У нашего президента также запланированы встречи с председателем Сената Марией Касселат и главой Палаты депутатов Роберто Фико. Она встретится и с председателем комиссии палаты по внешней политике Пьерро Фассини, членами Группы дружбы "Молдова – Италия" в Сенате, а также с мэром Рима Вирджинией Раджи.

Кроме того, Майя Санду проведет беседу с представителями молдавской диаспорой. Визит главы государства в Италию завершится в воскресенье, 20 июня.

Источник: ru.publika.md

Ключевые слова:

президент , Майя Санду , Италия

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1883
Население:
1254 чел.

Григорьевка (Grigorievca) – село и административный центр коммуны района Кэушень. Григорьевка – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 13 км от города Кэушень и 79 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1254 человека. Первое документальное упоминание о селе Григорьевка датировано 1883 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.