Движение «Воевод» выступает против участия унионистских партий в выборах

Движение «Воевод» выступает против участия унионистских партий в выборах

Национальное движение «Воевод» категорически против участия в выборах общественно-политических движений завоевательной и антинациональной ориентации, таких как Партия национального единства во главе с О. Цыку и Альянс за объединение румын во главе с В. Билецким, указано в заявлении организации.

Члены движения подчеркивают, что такие формирования должны отвечать закону за посягательство на суверенитет Республики Молдова.

«Участие иностранных агентов, которые служат исключительно иностранным интересам в Республике Молдова, не только не должно допускаться в предвыборной гонке, но они должны быть привлечены к ответственности за противоправные действия, совершенные путем нарушения суверенитета Молдовы. Они должны быть осуждены за государственную измену.

Мы убеждены, что должность депутата в Парламенте Республики Молдова должны занимать люди патриотической ориентации, которые хотят консолидировать Молдову как суверенное и независимое государство, а не использовать эту должность, чтобы служить иностранным интересам», – говорится в заявлении движения подписано «Воевода».

Члены движения призвали граждан проявлять максимальную осторожность по отношению к тем, кто хочет занимать в стране государственную должность только для того, чтобы уничтожить ее и продать иностранцам.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Воевод , выборы

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1639
Население:
15 041 чел.
Logo

Яловены (Ialoveni, Яловень) — город в Республике Молдова, административный центр Яловенского района. Расположен в центральной части страны, в долине реки Ишновец, в 10 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, население города составляет 15 041 человек. Первое документальное упоминание о местечке под названием Кеиле Ишновэцулуй относится к 1436 году. Наименование Яловены появилось значительно позже, в 1639 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.