Как повлияет на Молдову обход воздушного пространства Беларуси

Как повлияет на Молдову обход воздушного пространства Беларуси

Обход воздушного пространства над Беларусью международными авиакомпаниями повлияет и на Республику Молдова.

Например, рейс FR3336 Ryanair, который всегда летал над Республикой Молдова, сегодня обходит не только Беларусь, но и нашу страну.


Управление гражданской авиации заявило, что не может налагать ограничения на иностранные авиакомпании, если они действуют в соответствии с двусторонними соглашениями и международными договорами, участником которых является Республика Молдова. Применение санкций против других государств входит в компетенцию других государственных институтов.

Таким образом, наша страна понесет убытки, потому что за пересечение воздушного пространства Республики Молдова каждая иностранная компания платит пошлину, которая сейчас не будет выплачиваться из-за обхода.

«Любой пролет над воздушным пространством государства связан с доходом для поставщика аэронавигационного обслуживания. При этом пока неизвестно, как авиакомпании изменят маршрут своего полета», - отметил представитель Управления гражданской авиации для Noi.md.

Напоминаем, что вчера европейские лидеры пригрозили ограничить воздушное сообщение над Беларусью, а также рассмотреть возможность ограничения наземного транспорта после того, как в воскресенье самолет Ryanair с Романом Протасевичем был принужден приземлиться в Минске, где журналист и был задержан.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

авиасообщение , авиарейс

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1913
Население:
19 чел.

Ивановка (Ivanovca) — село в составе коммуны Натальевка Фалештского района. Расположено в 27 км от города Фалешты и 125 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в Ивановке проживают 19 человек. Село Ивановка было основано в 1913 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.