Если кому-то не понравятся результаты выборов, мы выведем народ на улицу. Заявление

Если кому-то не понравятся результаты выборов, мы выведем народ на улицу. Заявление

ПСРМ будет защищать голоса граждан на досрочных парламентских выборах. Лидер парламентской фракции социалистов Корнелиу Фуркулицэ заявил на RENTV Moldova, что ПСРМ не позволит какой-либо политической силе использовать Конституционный суд для признания недействительными результатов выборов, если они будут не в их пользу.

«Если кому-то не понравятся результаты, мы будем упорно бороться и выведем народ на улицу. Мы можем и знаем, как это сделать», – подчеркнул социалист.

Ряд политиков, конституционалистов и политологов ранее заявляли, что решение Конституционного суда об обстоятельствах роспуска парламента создает опасный прецедент, поскольку дает президенту Майе Санду зеленый свет на роспуск парламента, если результаты выборов не будут в пользу партии, которую она поддерживает.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

выборы , ПСРМ

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1909
Население:
547 чел.

Акуй (Acui) – село в составе коммуны Баймаклия Кантемирского района. Село расположено в 28 км от города Кантемир и 148 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 547 человек. Село Акуй было основано в 1909 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.