Когда комплекс

Когда комплекс "Кишинёв-Арена" будет сдан в эксплуатацию?

Строительство "Кишинев-Арены" практически завершено, подписан акт приёма-сдачи работ. Но даже при этом неизвестно, когда стадион будет сдан в эксплуатацию, передает publika.md

"Сейчас это невозможно, так как нет пешеходных и автомобильных подъездных путей. К сожалению, это должно сделать государство как партнёр проекта. Мы надеемся, что он будет завершен либо при нынешней власти, либо при следующей", - сообщил администратор компании Arena Naţională Эдуард Каланча.

Пока не сделают подъездные пути, стадион должен быть законсервирован. На это государству придётся ежегодно тратить около 10 миллионов леев.

Строительство "Кишинев-Арены" началось в октябре 2018-го и должно было завершиться за год. Многофункциональный стадион рассчитан на пять тысяч зрителей, а на его территории в 10 гектаров есть арена, олимпийский бассейн, и еще один, который можно превращать в каток, аквапарк и теннисный клуб.

Работы проводит турецкая компания на основе государственно-частного партнерства. Расходы на кишиневскую арену уже превысили 43 миллиона евро.

Источник: ru.publika.md

Ключевые слова:

строительство , Арена Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1682
Население:
2589 чел.

Коржова (Corjova) – село и коммуна района Криулень. Коржова – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 37 км от города Криулень и 34 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2589 человек. Первое документальное упоминание о селе Коржова датировано 1682 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.