ПДС утвердила список кандидатов на досрочных выборах

ПДС утвердила список кандидатов на досрочных выборах

Партия действия и солидарности (ПДС), которая, по последним опросам, имеет наибольшие шансы на досрочных парламентских выборах 11 июля, уже утвердила список кандидатов на должность депутата. Об этом сообщил депутат Владимир Боля в эфире передачи Punctul pe Azi на канале TVR Moldova.

По словам Боли, список кандидатов от ПДС представительный.

«В список вошли все депутаты, министры предложенного нами правительства, которое так и не было утверждено. Они наши, из партии. У нас также есть люди из гражданского общества, из области медицины, из диаспоры. У нас репрезентативный список. Я твердо убежден, что в следующем парламенте будет очень сильное проевропейское большинство, по крайней мере, 58 подлинных проевропейцев», – заявил вице-председатель ПДС.

Возглавит список ПДС временный лидер партии, депутат Игорь Гросу.

Сегодня во второй половине дня партия представит документы в Центральную избирательную комиссию для регистрации на участие в досрочных парламентских выборах.

Другой компонент бывшего блока ACUM, Платформа достоинства и правды, еще не завершил составление списка кандидатов. Генеральный секретарь Платформы DA Ион Тергуцэ объяснил, почему партия, которую он представляет, отвергает идею блока с ЛДПМ.

«Было такое предложение от ЛДПМ. Мы говорим об этом с января, но это не может быть избирательный блок между Платформой DA и ЛДПМ. Для блока избирательный порог значительно выше. Не то чтобы мы этого боялись, но есть риски, которым мы не хотим подвергаться. Общий список – да, и речь идет о списке Платформы DA», – уточнил Тергуцэ.

Отметим, что с 14 мая политические партии и блоки могут подавать в Центральную избирательную комиссию документы для регистрации кандидатов на должность депутата Парламента Республики Молдова.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

ПДС , выборы , депутат

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1431
Население:
466 чел.

Михайляны (Mihăileni, Михэйлень) — село и административный центр одноименной коммуны в Бричанском районе. В состав коммуны также входит село Грозница. Михайляны расположены в 24 км от города Бричаны, 35 км от железнодорожной станции Окница и 216 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 466 человек. Первое документальное упоминание о Михайлянах датируется 15 июня 1431 года.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.